В сугробе на одесской улице задержали угонщика

В Суворовский отдел полиции обратился житель района с заявлением о принятии мер к неустановленному лицу, незаконно завладевшему его автомобилем ВАЗ-2109, стоявшим во дворе многоэтажки на улице Давида Ойстраха.

Об этомсообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

В тот же день сотрудники патрульной полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль на улице Раздольной. Он застрял в сугробе и, несмотря на усилия находившегося за рулем мужчины, не мог сдвинуться с места. Документов на транспортное средство у водителя не оказалось.

Правонарушителя доставили в Суворовский отдел полиции. Признавшись в содеянном, он пояснил, что идея относительно угона автомобиля возникла спонтанно. По словам мужчины, вначале он хотел украсть только колесо, которое заметил в салоне. С этой целью открыл багажник и через него проник внутрь транспортного средства. Обследовав салон, кроме колеса, не нашел ничего ценного. Когда же увидел в замке зажигания ключ, решил завладеть автомобилем, чтобы позже на нем покататься. По пути к месту жительства правонарушителя машина застряла в сугробе.

В настоящее время следствие продолжается. Злоумышленнику сообщено о подозрении в незаконном завладении транспортным средством. Согласно санкции части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины ему грозит штраф от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *