Врачи помогают взяточникам уйти от ответственности

В отчетности по имитации борьбы с коррупцией есть занятные строки о числе привлеченных к ответственности, по которым или следствие не может передать материалы в суд, или суд не может рассмотреть эти материалы, или они были освобождены по медицинским причинам.

Конечно, совершенно невероятна ситуация, когда здоровые взяточники внезапно становятся больными, когда им светит тюрьма или необходимость большой взятки в суде и прокуратуре. На поток поставлена подделка медицинских документов, позволяющих взяточникам избегать ошметков правосудия. До сих пор, никто из врачей не привлечен к уголовной ответственности по такой фальсификации, что лишний раз доказывает, что фальшивые медицинские справки выдаются по согласования с милицией и прокуратурой.

Например, в Одессе по этой схеме уже больше года не получает обвинительный приговор облвоенком Пискун, попавшийся на взятке. Это не говоря уже о том, как облвоенкому повезло, что война не объявлена, нормального главнокомандующего нет, и по постановлению трибунала его попросту не пристрелят.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *