В Одессе ввели усиленный противоэпидемический режим

В Одессе введены ограничительные меры на период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщает департамент информации городского совета.

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесского городского совета в соответствии с предложениями Госпродпотребслужбы и департамента здравоохранения Одесского городского совета приняла решение ввести ограничительные меры на период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Так, в городе усилен противоэпидемический режим в местах массового пребывания людей, к которым относятся: аэропорт, вокзал, автовокзалы, детские дошкольные учреждения, школы, предприятия, учреждения культуры и образования и торговли независимо от формы собственности.

Влажная уборка помещений проводится с применением дезинфицирующих средств, должно быть обеспечено регулярное проветривание, кварцевание.

В школах города приостановлен учебный процесс.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях Одессы введен запрет на посещения пациентов в стационарах и масочный режим.

«Также временно приостановлена плановая профилактическая госпитализация пациентов с хроническими заболеваниями при отсутствии показаний к ургентной госпитализации. Это позволит обеспечить необходимый резерв коек на случай поступления пациентов с гриппом и тяжелой пневмонией», - отмечают в мэрии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *