Лучшие видео об Одессе, которые согрели нас в 2016 году

Год подходит к концу, а мы подводим итоги и представляем вам 12 самых красивых видео об Одессе, которые восхищали нас в уходящем 2016-м году, и заставляли полюбить свой город еще сильнее.


3D-тур по городу


Теперь по Одессе можно путешествовать на высоте птичьего полета и даже забраться под землю с помощью 3D онлайн-квеста по достопримечательностям города.

Экскурсия начинается с порта. Тут можно прогуляться одесскими улочками, по набережным и Приморскому бульвару и даже спуститься в катакомбы. Также в 3D туре есть снимки Одесского театра оперы и балета и Английского клуба.


Ночная Одесса


Город засыпает, просыпается... красота. Необыкновенное видео ночной Одессы опубликовал в сети Виталии Изотов.


Оркестр Нацгвардии на Думской сыграл "на лабутенах"


В Одессе оркестр Нацгвардии Украины поразил всех, сыграв на Думской хит этой весны - песню "Экспонат". Более того, военные еще и пританцовывали под музыку, не взирая на сильный дождь. Видео сразу же облетело все СМИ и соцсети.


Time-lapse ночного города


Фотограф и оператор Вадим Щепанивский опубликовал второй ролик об Одессе, снятый в технике Time-lapse. Пока что это только анонс более масштабного видео о ночном городе.

На съемку ночной Одессы ушло 10 дней, но дни эти из разных лет.

- Так, кадр с кораблем, например, я снял в сентябре 2014 года, а колесо обозрения в сентябре 2015. Приходилось ждать подходящую низкую влажность воздуха для съемки, чтобы кадр выглядел более четким, резким. Именно поэтому процесс сильно затянулся, - объясняет автор.

В этом time-lapse тысяча фотографий.


Cнегопад в Одессе


Одесситы даже в снежном апокалипсисе могут найти красоту и романтику. "Студия доброго кота" сделала видео прямо в самый сильный снегопад - 17,18 января, чтобы показать - даже такая погода может быть прекрасной.


"Кипящее" море


В первые дни нового года из-за сильных морозов на Черном море появилось удивительное явление - над водой начал подниматься пар. Даже пожилые одесситы говорят, что не видели такого никогда в жизни.

Специалисты поясняют  - просто похолодание было слишком резким. Напомним, за несколько дней до Нового года - 27 декабря в Одессе было +18 тепла, а уже 31 температура упала до -7.


Промо-ролик, рекламирующий город для Евровидения


На видео город показывают с наилучшей стороны. И хотя Одесса так и не победила в битве за Евровидение, ролик все равно впечатлил многих одесситов и украинцев.


Клип на песню "Ах, Одесса!" 


Уже давно никто не помнит, кто написал слова песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря" и никто не помнит, кто ее первым спел. Но вот в такой обработке мы ее точно еще не слышали.


Видеопоздравление с Днем Рождения


Одесситы решили поздравить любимый город с грядущим Днем Рождения и сняли его с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера.


Фантастическая природа Куяльницкого лимана


Пользователь YouTube Fly od wings опубликовал видео, на котором Куяльницкий лиман снят с высоты птичьего полета. Местные пейзажи поневоле ассоциируются с другими планетами и фантастическими мирами.


Клип на песню о трамвайном кондукторе по маршруту 20 трамвая


Одесская группа "Человек в очках" выпустила душевный клип на песню "Кондуктор". Снимали его по маршруту 20 трамвая в Одессе и в депо.

В процессе участвовали сами музыканты, пассажиры, коммунальщики и один оператор.

Главный герой песни — кондуктор. В ней рассказывают о всех сложностях этой профессии. Так что у одесских кондукторов появился свой неофициальный гимн.


Петух от директора зоопарка


Третий год подряд директор Одесского зоопарка Игорь Беляков традиционно облачился в костюм животного предстоящего года - Петуха - и спел шансон. На видео он гоняется за курицей, а настигнув ее, "топчет".

Напомним, директор зоопарка уже не в первый раз появляется на публике в различных костюмах. В прошлом году он оделся в обезьяну, а в позапрошлом — в козла.

 

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *