Недовольные дорожными знаками водители пытались перекрыть в Одессе дорогу

В минувшие четверг и пятницу департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета совместно со СМЭП и полицией проводили проверку соблюдения правил дорожного движения в районе улиц Одария, Церковной. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал директор департамента Александр Илько.

Напомним, что местные жители постоянно жалуются на движение большегрузного транспорта в этом районе вопреки установленным запрещающим знакам. В ходе проверки водителей грузовиков просто принуждали ездить по правилам, что вызвало ответное возмущение.

Как рассказал Александр Илько несколько водителей контейнеровозов, направлявшихся в порт, пытались самостоятельно перекрыть дорогу в знак протеста, однако, полиции удалось быстро навести порядок.

«На этой неделе с портом запланировано повторное совещание, так же мы отдельно отрабатываем вариант по работе машин на автосборочной и других терминалах, где нет другой дороги. К среде мы планируем выйти на итоговый компромиссный вариант организации по выполнению правил дорожного движения. В любом случае, будем просить полицию обеспечить выполнение правил», - отметил Александр Илько.

Городской голова Геннадий Труханов так же поручил подготовить письмо на имя руководителя порта и министра инфраструктуры, чтобы ускорить решение вопроса дороги Хаджибей-2.

«Мы приводим в порядок дороги для городу, но большегрузный транспорт, действительно, сведет всю эту работу к нулю», - отметил городской голова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *