В Одессе стартовала ярмарка «Мир глазами детей»

Участники проекта «Новий відлік» представили свою продукцию 24 декабря 2016 года в здании Одесского Главпочтамта, на выставке-ярмарке «День открытых людей: Мир глазами детей».

Цель ярмарки — собрать средства для международного благотворительного фонда «Таблеточки», который помогает онкобольным детям и их семьям.

Куратор проекта «Новий відлік» Анна Подопригора рассказала корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» об участниках проекта и их работах. «Нам предоставили продукцию участники проекта «Новий відлік», который стартовал здесь – это бизнес-инкубатор для переселенцев и участников АТО. Мы им помогаем при поддержке фонда «Відродження» запускать бизнес. И товары, которые вы видите на ярмарке, - это их работы. Кто-то запустил пекарню и предложил сегодня свое печенье, кто-то делает сладости. Девушка из Донецка открыла свой бизнес и занимается изделиями из кожи. Один из выпускников нашего проекта – Жуков Дмитрий делает настенные часы в разных форматах – из дерева, керамики и других материалов. Есть развивающие игрушки для детей, для развития мелкой моторики».

«День открытых людей: Мир глазами детей» - это ежегодное событие, которое уже в третий раз проводит Hub Volunteer Service в канун новогодних и рождественских праздников. В нем участвуют одесские хендмейдеры, волонтеры и активисты.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *