В Одессе стартовал фестиваль пряников

Одесса продолжает радовать одесситов и гостей города новыми проектами. В рамках новогодних рождественских мероприятий в этом году в Одессе впервые проводится фестиваль пряников.

«С 24 декабря по 8 января возле фуникулера будет работать фестиваль пряников, мы будем приглашать маленьких гостей, учить их сервировать стол, украшать пряники. Все это будет весело и уютно, сделано для того, чтобы наши дети ощутили в полной мере настоящий волшебный рождественский праздник», - рассказывает директор департамента культуры и туризма одесского городского совета Татьяна Маркова.

На фестивале можно приобрести различные пряничные изделия и другие новогодние сладости. Ежедневно в 12 часов здесь будут проходить мастер-классы по изготовлению пряничных изделий и карамели, а так же украшению пряников.

Кроме того, как добавила Татьяна Маркова, целый ряд интересных мероприятий ожидает одесситов и после нового года – это фестиваль глинтвейна, фестиваль рождественской музыки, много интересных проектов будут проходить в городском саду с 3 по 6 января. Так же буду работать рождественские ярмарки на Дерибасовской и Приморском бульваре. Завершатся праздничные мероприятия на Крещение, 19 января.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *