Одесса: в субботу открывается движение по мосту Коцебу

Завершен первый этап реконструкции моста Коцебу. В субботу утром здесь планируется восстановить автомобильное движение. Окончательно работы по реконструкции будут завершены в апреле. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай.

По его словам, на сегодня на мосту были восстановлены металлические сварные конструкции и дорожное покрытие, также выполнены работы по монтажу инженерных коммуникаций, которые проходят под мостом, установлено временное ограждение. На данный момент продолжаются работы по ремонту лестниц, которые ведут от Бунина до Деволановского спуска. Что касается восстановления аутентичного ограждения, как отметил Андрей Шмагай, эти работы на данный момент продолжаются.

"Ничего никуда не делось, все, что было снято, находится на базе генподрядчика. Те элементы, которые возможно восстановить, будут восстановлены, которые невозможно - будут отлиты отдельно", - отметил Андрей Шмагай.

Движение транспорта по другим улицам, после открытия моста Коцебу, пока меняться не будет. По словам директора департамента транспорта, связи и организации дорожного хозяйства Одесского городского совета Александра Илько, так же пока не будет никаких изменений в движение общественного транспорта.

К новому году планируется так же восстановить трамвайное движение по Тираспольской площади.

Как добавил Александр Илько, по трамвайному кольцу необходимо сделать более 100 объездов, после этого будет открыто движение для автомобильного транспорта.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *