Одесситы станут Ангелами Рождества и будут творить добро

Уже второе Рождество одесситы, желающие творить добро, могут выбрать, кому помочь, с помощью проекта «Ангелы Рождества». Организаторы проекта Анна Костенко и Евгения Шмакова публикуют в социальной сети Фейсбук, на странице группы «Ангелы Рождества» информацию о мечтах детей (из писем Деду Морозу), пожилых людей или в чём-то нуждающихся одесситов.

Все желающие почувствовать себя на Рождество ангелом выбирают человека, которому они могут помочь, и с помощью организаторов проекта лично вручают подарок. Проект охватывает своей заботой детские дома и приюты Одессы и Одесской области. Подарки развозятся в детские дома и приюты с 28 декабря по 10 января.

В предыдущие рождественские праздники 300 одесситов, ставших Ангелами Рождества, помогли стать счастливыми детям в детских домах, а также пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

Советник мэра Одессы Геннадия Труханова и директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлова сообщила на пресс-конференции для журналистов о своём отношении к этому проекту. «Мне очень приятно, что Всемирный клуб одесситов сегодня принимает очень интересный проект «Ангелы Рождества», который родился в прошлом году. Мы сейчас находимся в такой точке времени, когда всё самое сокровенное в человеке раскрывается и всё самое доброе находит точку приложения.

Многим тяжело, и очень хорошо, что есть люди, в которых есть добро и неравнодушие, желание делать и дарить добро другим. Наверное, это то время, которое показывает, что по силам человеку делать добрые дела и под силу менять мир. Есть очень много людей, которые не знают, как помочь другому человеку. На самом деле помощью может быть доброе слово, вовремя подаренная улыбка или просто человеческое рукопожатие, потому что зачастую мы имеем дело с теми людьми, которым не хватает в первую очередь именно этого».

Все желающие творить добро могут связаться с организаторами на странице группы «Ангелы Рождества» в соц. сети Фейсбук или по телефону 067-750-51-77.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *