За год в Одессе высадили более полутора тысяч деревьев и почти пятнадцать тысяч кустов роз

В весенний и осенний посадочные периоды в Одессе озеленителями коммунального предприятия «Горзелентрест» высажено 1792 дерева, 643 куста и 13 315 кустов роз на территории всего города.

Также произведен снос 1270 сухих аварийных деревьев и 1094 веток. Выполнены омоложение 320 и санитарная обрезка 2148 деревьев.

На сегодняшний день продолжаются работы по понижению (редукции) кроны высоких тополей возле учреждений образования. Данные работы в Одессе проводятся с целью снижения парусности высоких деревьев во время сильного штормового ветра. Данное мероприятие позволит увеличить коэффициент запаса прочности дерева. (Для справки: при снижении высоты дерева с 26 до 20 метров ветровая нагрузка на дерево уменьшается вдвое).

Кроме того, в результате обрезки у тополей сокращается количество разбрасываемого пуха во время цветения, который является опасным аллергеном и доставляет дискомфорт.

Также в текущем году специалистами предприятия произведены работы по монтажу систем полива на Аллее Славы, Театральной и Соборной площадях, возле Воронцовского дворца, а также в сквере Героев-летчиков. Выполнена реконструкция зеленой зоны сквера Героев-летчиков и разворотного кольца 6-го трамвая.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *