Ставленница Саакашвили подмахивает кадровые бесчинства

Наши инсайдерские источники из Одессы и подтвержденные в Киеве, донесли мне сегодня горячую новость. Вот уже третью неделю на подписи министра экологии и природных ресурсов О.Семерака лежит удивительное ходатайство от ОДА. Два молодых бюрократа Одесской областной госадминистрации, временно исполняющая обязанности председателя госадминистрации Соломия Боборовская и временно исполняющий обязанности департамента экологии ОДА Иван Петрив, решили «развести» зарождающееся по крупицам гражданское общество Одесской области.

Так вот, выпускник “киваловской” академии Иван Петрив, оказывается, обладает уникальными профессиональными и организаторскими способностями и еще массой достоинств, которые дали основание С.Бобровской считать его достойнейшим на должность директора Департамента экологии ОДА!?. А где же и на каком примере он их показал!? Не в заповедном ли урочище «Днестровские плавни» и Нижнеднестровском национальном природном парке, где Петрив прикрывает коррупцию по разграблению уникальных заповедных земель области, о чем я не раз писал, причем делает это вместе с псевдопрофессионалкой Бизовой М.Б., отвечающей за заповедные территории области и являющейся родной сестрой коррупционера Департамента заповедного дела Минприроды Иваненко И.Б., не в НПП «Тузловские лиманы» ли, где его заместитель Панасюк под прикрытием Петрива и Бобровсой бесчинствовали вместе с браконьерами или где Бобровская игнорирует администрацию нацпарка и решает его судьбу, не на примере ли Тарутинской степи, где 4 месяца департамент экологии саботировал выезд на место и не зафиксировал нарушения.

И только 3 дня назад, с большим трудом, удалось вынудить Петрива поехать вместе с экоинспекцией. Именно Боборовская и Петрив долго “игрались” с документами НПП “Тузловские лиманы” по согласованию лимитов на выкашивание тростника, именно сейчас они тормозят согласование функционального зонирования НПП “Тузловские лиманы”, которое уже второй месяц лежит в ОДА, работая на браконьеров и беспредельщиков. И таких примеров мои коллеги могут также привести множество. И самое главное, а где же Петрив прошел конкурсный отбор на должность директора и какой комиссией он был избран?

Фарс и наглость молодых реформаторов, просто омерзительны. Гнать их надо подальше от государственной власти… А если О.Семерак согласует кандидатуру Петрива на Департамент экологии, не проконсультировавшись с одесситами, которые знают цену государственной деятельности петривых…он, естественно, получит очередной шквал писем и протеста, как и по сдаче интересов министерством экологии по защите НПП «Тузловские лиманы».

Иван Русев

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *