Одесситам предлагали попробовать блюда национальных кухонь: яркие фото

6-й год подряд Одесский дипломатический клуб при официальной поддержке МИД в Одессе проходила благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка "Рождественская звезда", в которой принимали участие Генеральные и Почетные консульства, аккредитованные в Одессе, национальные и культурные общества и диаспоры, международные миссии и организации.

В экспозициях ярмарки, на стендах иностранных представительство посетителям предлагают блюда национальных кухонь, сувениры, различные товары и новогодние украшения.

Как рассказал представитель МИД в Одессе Константин Ржепишевский, вырученные от ярмарки средства будут направлены на приобретение аппаратов для проведения хотлеровского мониторинга ЭКГ и АД для Детской городской клинической больницы №3.

"На предыдущей ярмарке мы купили реанимационное оборудование для детской областной больницы производства Новой Зеландии. Мы покупаем всегда самое лучшее оборудование в мире, и в этом году также планируем приобрести лучшее оборудование для детской городской больницы", - отметил Константин Ржепишевский.

По словам городского головы Геннадия Труханова, такие благотворительные дипломатические ярмарки проводятся только в двух городах Украины - Киеве и Одессе.

"Мы не просто проводим ярмарку, не просто мы показываем насколько дружны все народы мира, мы сегодня демонстрируем самое необходимое на сегодня в обществе - благотворительность. Мы понимаем сегодня, что многие страны переживают не лучшее время в своем развитии, и очень важно сегодня чувствовать внимание всего мира. И мы в Одессе это чувствуем и ощущаем", - отметил Геннадий Труханов.

Отметим, что в прошлом году ярмарку посетили более 7 тысяч взрослых и 3 тысяч детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *