В Одессе построят еще три школы

Новые школы планируется построить в следующем году на Маршала Говорова и еще две в Суворовском районе. Об этом в ходе ежегодного отчета перед громадой рассказал городской голова Геннадий Труханов.

«Последние годы застройка этих микрорайонов была весьма интенсивной. Как следствие – дефицит мест в школах. Мы планируем приступить к работам в марте – апреле 2017», - отметил Геннадий Труханов.

Всего в Одессе на сегодня функционируют 123 школы городского подчинения, в которых обучаются около 85 тысяч юных одесситов. Более 30 тысяч детей посещают 125 садиков.

Отчитываясь перед громадой, мэр Геннадий Труханов отметил, что в этом году в сфере образования города Одессы выделено рекордное финансирование – более 236 млн гривен. Так же в текущем 2016 году впервые за все время были проведены ремонты в разной степени во всех школах.

«Приоритетными стали направления энергосбережения, пожаробезопасности, ремонт систем отопления и канализации, крыш и фасадов, то есть те вопросы, которые не решались годами», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, продолжается начатая в 2014 году программа ремонта пищеблоков в школах и детсадах. Всего по состоянию на сегодняшний день отремонтированы 55 пищеблоков. Ведется капитальный ремонт детских садов. Это позволило открыть 40 групп на 750 мест.

В настоящее время проводится реконструкция старого здания школы № 19 на Ленпоселке, там планируется разместить детский сад. Так же детям возвращены три детских садах – на улице Базарной, по улице Дюковской и возвращен из аренды детский сад по улице Гайдара № 217. Ведется ремонт единственного в районе Пересыпского моста детского сада №28, а также капитальный ремонт детского сада №29 на Сабанеевом мосту.

«Начали работу по ремонту школьных стадионов. Наша цель – наличие современных полей при всех без исключения школах города», - отметил Геннадий Труханов.

В этом году так же была проведена реконструкция детского спортивно-оздоровительного комплекса «Виктория». Выполнен капитальный ремонт трехэтажного корпуса, построено четырех новых двухэтажных спальных корпуса из деревянного сруба. Это дало возможность увеличить вместимость лагеря за смену. От 280 до 420 человек. Была переформатирована работа лагеря, теперь он стал круглогодичным. С июня по сегодняшний день в лагере отдохнули и оздоровились около тысячи ребят.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе построят еще три школы

  • 10.12.2016 в 12:31
    Ссылка

    ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ ТРУХАНОВ — БОЛЬШАЯ УМНИЦА !!! В НАШЕ ВРЕМЯ, В ТАКОЕ КРИЗИСНОЕ ВРЕМЯ ОН СТОЛЬКО ДЕЛАЕТ ДЛЯ ГОРОДА, СКОЛЬКО НЕ СДЕЛАЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ ПРЕДЫДУЩИЕ МЭРЫ !!! ДАЙ ,БОГ, ЕМУ ПОБОЛЬШЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ, СЧАСТЬЯ И ДОЛГИХ АКТИВНЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ !!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *