Геннадий Труханов: Спорт должен быть доступен всем

Количество международных и всеукраинских спортивных соревнований, которые проводятся в Одессе, не проводятся ни в одном городе Украины. Об этом в ходе отчета перед громадой заявил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, Одесса по праву можно называть спортивной столицей. За минувший год в Одессе был открыт музей баскетбола, восстановлен после пожара музей одесского футбола. Одним из главных событий прошлого года стало восстановление после пожара эллинга для занятий греблей.

«В Одессе этот вид спорта пользуется особой популярностью, о чем свидетельствуют высокие результаты наших спортсменов на олимпиадах», - отметил Геннадий Труханов.

Так же второе рождение получил Одесский баскетбольный клуб БИПА. В этом году клуб обрел свою собственную площадку для тренировок и проведения игр – универсальный спортивный комплекс «Одесса».

О возрождении спортивных традиций в Одессе свидетельствует возвращение в город большого льда.

«Новая арена во Дворце спорта – это уверенная заявка на победы в хоккее и фигурном катании, а также прекрасный подарок всем одесситам. Спустя 15 лет в Одессе снова появился большой лед, и я надеюсь, что эта работа даст свои плоды в виде олимпийских медалей, которые принесут в ближайшем будущем одесситы», - отметил Геннадий Труханов.

В прошлом году Одесса получила три новые муниципальные спортивные школы – волейбольную «Джинестра» и две школы олимпийского резерва «Черноморец», начата реконструкция стадиона «Спартак». Строятся новые спортплощадки при школах, во дворах, скверах.

Одним из наиболее масштабных проектов можно назвать комплексную реконструкцию спортивной площадки на Трассе здоровье с несколькими функциональными и смотровыми площадками. Так же скоро в Одессе появится современный экстрим-парк на Шкодовой горе для занятий экстремальными видами спорта. По словам городского головы, создание этого парка – еще один шаг, направленный на развитии так называемых депрессивных районов нашего города. Кроме того, на днях завершено обустройство тренировочных и реабилитационных площадок на базе ГКБ №8.

«Наша стратегия – спорт должен быть доступен всем, а значит достойные условия должны быть созданы как для профессионалов, так и для всех желающих одесситов независимо от возраста», - добавил Геннадий Труханов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *