Геннадий Труханов: Одесса выдержала испытания грязной политикой и провокациями

Прошедший год был непростым, но интересным и продуктивным. Об этом в ходе отчета перед городской громадой голова заявил мэр Геннадий Труханов. По его словам, в своей работе он ни на шаг не отступал от выбранного формата работы – дела вместо слов. Эти дела были направлены на улучшение социальной поддержки одесситов, наведение чистоты и порядка, заботы о культурном и историческом достоянии города, укреплению международных связей.

«Первые два года были периодом стабилизации, нам удалось навести порядок в городском хозяйстве, расчитаться с кабальными кредитами, существенно нарастить городской бюджет. Тем самым мы заложили основы дальнейших преобразований – фундамент для глобальных инфраструктруных проектов. И нам предстоит приступить к их решению уже с нового года. Эти проекты направлены в том числе на развитие городской инфраструктуры, транспорта, туризма, энергоэффективности», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова поблагодарил депуатов всех фракций за слаженную и эффективную работу, которая позволила принять исторические для Одессы решения: был принят генеральный план, план зонирования территорий город, возвращены аэропорт и здание центрального ЗАГСа в коммунальную собственность, реализуется ряд долгосрочных целевых программ и многое другое.

«Одесса стала чище, Одесса стала красивее, Одесса стала комфортнее для жизни, работы и отдыха, а значит мы на правильном пути», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова напомнил, что отчитываясь за итоги работы прошлого года, он назвал главным достижением городской власти сохранение мира в нашем городе. По его словам, в этом году так же благодаря содействию с правоохранительными органами, общественными формированиями, а также созданию департамента муниципальной безопасности и КП Муниципальной охране, Одесса по-прежнему остается мирным украинским городом.

Так же Геннадий Труханов напомнил о ряде конфликтов со стороны политиков-бизнесменов, которые решили использовать сложную социально-экономическую ситуацию в стране для для реализации личных политических амбиций и бизнес-интересов.

«Одесса с большим трудом пережила бездумные эксперименты, которые ставил над ней экс-губернатор Михаил Саакашвили. Несмотря на то, что команда политических неудачников и невростеников полностью дискредитировала себя в глазах одесситах, они таки успели нанести урон одесской громаде. Главным успехом эпохи губернаторства Саакашвили стало разочарование в самой возможности проведения быстрых и эффективных реформ», - отметил Геннадий Труханов.

По его словам, за короткий срок пребывания в Одессе команда «гастролеров» оставила после себя разрушенный морвокзал, недостроенную дорогу, бесконечную череду скандалов, истерик и неудач.

«Но нет худа без добра. Одесса выдержала испытания грязной политикой и провокациями, но главное мы в очередной раз мы могли убедиться, что ни один десант, высаженный в наш город, не в состоянии работать на благо Одессы лучше самих одесситов», - добавил городской голова.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *