С нового года в одесские школы вернут горячие завтраки

1Соответствующее решение было принято в ходе очередной 12 сессии одесского городского совета. Проект решения об установлении стоимости питания учеников и воспитанников в учреждениях образования города Одессы поддержали 53 депутата. Согласно принятому решению, стоимость питания детей в 1-4 классах с 5.80 грн. будет увеличена до 10 грн

"Проведя опрос в школах, посоветовавшись с родительскими комитетами, мы получили такую ситуацию - участились жалобы на боли в желудках у наших школьников от тяжелой пищи, отсутствие в рационе витаминов, горячих блюд - это все неправильно, поэтому мы предусмотрели и повышаем стоимость питания до 10 гривен", - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, данная цифра является оптимальной, в других городах стоимость горячего завтрака составляет в пределах 9-11.40 грн. Так же будет увеличена стоимость питания в дошкольных учреждениях с 28 до 42 гривен, что позволить обеспечить качество питания и значительно улучшить рацион маленьких одесситов. Город по-прежнему будет оплачивать 40% от стоимости, на это из бюджета города предусмотрено выделить 160 млн грн. По словам депутата городского совета Олега Этнаровича, это максимально разрешенная законодательством сумма компенсации.

Питание детей социально необеспеченных категорий населения и в школах, и в детских садах на 100% будет оплачиваться из городского бюджета.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *