Одесса является самым социально направленным городом

1В Одессе увеличится количество получателей муниципальной надбавки на оплату услуг теплоснабжения. В ходе сессии городского совета соответствующие изменения были внесены в городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы .

Если ранее в период отопительного сезона ежемесячную муниципальную помощь в размере 400 гривен получали неработающие пенсионеры, чья пенсия не превышает 1500 гривен, то теперь этот порог увеличен до 1700 гривен. Таким образом, получателями муниципальной надбавки станут 85 тысяч одесских пенсионеров. Общая сумма данной муниципальной помощи будет увеличена с 72 млн до 102 млн.

Так же, согласно принятым изменениям, на 5,4 млн увеличится общая сумма оказания помощи в особых случаях, на 54 млн – на оказания помощи и на приобретение медикаментов для малообеспеченных граждан.

Кроме того, функция оказания помощи малообеспеченным теперь будут делегированы районным администрациям, которые смогут выделять адресную помощь непосредственно на местах.

На сегодня, как отметил депутат городского совета Денис Балух, по цифрам Одесса является самым социально направленным городом в отношении оказания муниципальной помощи.

«Это наша совместная заслуга, что мы смогли сделать наш бюджет социально ориентированным максимально насколько это возможно. Это действительно заслуга всего депутатского корпуса, всех без исключения фракций, которые голосуют и поддерживают эти решения», - добавил городской голова Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *