Геннадий Труханов: мы сохраним зеленую зону для одесситов

1В ходе очередной 12-й сессии одесского городского совета депутаты приняли решение об утверждении границ территории общего пользования рекреационного назначения - парка на мемориале "411-й батареи" по адресу ул. Дача Ковалевского, 150.

Данным решением прилегающая к мемориалу территория получила статус зеленой зоны.

"Мы выдерживаем слово, мы выдерживаем нашу политику по отношению к зеленым насаждениям, сохраняем парки, скверы. Было проведено очень много работы по сохранению границ парка, сохранению статуса. Это означает, что никогда на этих территориях ничего не будет строиться, не будет застраиваться, мы сохраним зеленую зону для будущих одесситов", - отметил городской голова Геннадий Труханов.

Что касается потенциальной застройки территории Одесской государственной строительной академии, по словам городского головы, по данному вопросу будет организована совместная встреча с депутатами округа, представителями органов властей, жителей микрорайона и руководством строительной академии, чтобы в переговорном процессе найти компромисс между собственниками участка и местными жителями.

"Без мнения громады, без мнения людей, которые там живут - принимать решение в сессионном зале не будет. Для этого нужно провести работу. Это сложнее, чем просто будоражить людей", - добавил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *