Оперный театр тщательно пробивает дно

Национальный академический театр – предположительно, не кафе-шантан и не цирк шапито. От одесской оперы ожидают если не только оперы и балета, то уж чего-то пристойного. Между тем, в последнее время, Оперный стал концертной площадкой самого низкого пошиба. Мероприятия, для которых театр сдают в аренду, настолько низкопробные, что по сравнению с ними пляски с бубном в партере выглядели бы высоким искусством.

Очередной “академической постановкой” станет кавер-шоу исполнителей от Макйла Джексона до Цоя и Боба Марли – что уже само по себе говорит о том. что даже на кавер-группу этот позор не тянет – на украинских народных инструментах. Неплохое развлечение для уличного шапито, но в позолоченном, аляповатом, отвечающим лучшим вкусам одесских нуворишей как 19, так и 21-го века Оперном театре подобное издевательство над искусством вряд ли допустимо.

Особенно если учесть, что театр содержится за государственные деньги, и сдавая в аренду по цене, никак не покрывающей реальных – не дотированных – затрат, руководство театра халатно расходует государственные ассигнования на дешевую клоунаду.

poster_1478068076.small

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *