В Одессе появится еще одно любимое место для отдыха горожан

1На предыдущем аппаратном совещании городской голова Геннадий Труханов поручил городскому управлению архитектуры и градостроительства разработать проект благоустройства парка Савицкого, который расположен рядом с бывшей промышленной зоной в районе Второй Заставы.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания, которое прошло 5 декабря, начальник управления, Александр Голованов, представил проект будущей реконструкции.

«Мы изыскиваем возможность оборудовать этот парк гостевыми стоянками. Он незаслуженно забыт долгое время, хотя имеет большой потенциал, и мы считаем, что это будет место достаточно привлекательным, когда его благоустроят», - рассказывает Александр Голованов.

В парке планируется организовать возможность проведения и ярмарок и других открытых мероприятий. Уже сегодня парк имеет определенную инфраструктуру. В парке находится пруд, который необходимо расчистить. Планируется обустройство велодорожек.

«Нам необходимо, чтобы это был не просто парк, его нужно насытить активной жизнью, чтобы было там якорное, что-то особенное, необходимо думать над этим», - добавил городской голова Геннадий Труханов.

Мэр так же поручил подключиться к доработке проекта благоустройства парка департамент культуры и туризма, а также департамент торговли. По его словам, необходимо обсудить вопросы обустройства мест для стоянки автотранспорта и возможности проведения там ярмарок, так чтобы они не мешали одесситам, которые придут сюда просто, чтобы отдохнуть, погулять с детьми.

Парк Савицкого был назван в честь землевладельца Савицкого-Воеводского, которому принадлежал данный участок земли, в дальнейшем переданный городу для обустройства парка. Статус памятника садово-паркового искусства парк приобрел в 1984 году. С 50-х годов парк носил имя Ленинского Комсомола. В 2016 ему было возвращено историческое название.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе появится еще одно любимое место для отдыха горожан

  • 05.12.2016 в 19:12
    Ссылка

    Появится еще одно «любимое место» чиновников-хабалок, коррупционеров и продажных ментов, которые устраивают беспредел в местах отдыха, требуют взятки с честных бизнесменов, разбазаривают землю и пилят бюджет

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *