Одесситов приглашают на абстрактную лекцию

Сегодня, 3 декабря в Одесском художественном музее к 150-летию со дня рождения известного художника пройдет лекция «Судьба Василия Кандинского в фотографиях»

Об этом сообщили в пресс-службе городского муниципалитета.

Лекция посвящена 150-летию со дня рождения известного живописца, графика, теоретика изобразительного искусства, одного из основоположников абстракционизма Василия Кандинского.

Начало – в 14:00.

На лекции Виталия Абрамова — крупного специалиста в мире по изучению творчества Василия Кандинского — у слушателей появится уникальная возможность познакомиться с малоизвестными фактами из жизни великого художника и его семьи, а также очень редкими фотографиями.

Фотография является одним из видов искусства. Она визуализирует образы, связанные с жизнью и судьбой конкретного человека, помогает иначе посмотреть на историю жизни известной личности. Именно фотография может передать то, что недосказано в книгах и воспоминаниях современников. Мастерство фотографа может единым мигом показать характер человека.

Посетителям лекции интересно будет узнать о роли фотографии в жизни великого художника и его судьбе, тесно связанной с Одессой на протяжении 50-и лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *