Завтра одесская «БИПА» сразится с южненским «Химиком»

1В субботу, 3 декабря, команда БК «БИПА-Одесса» проведет домашний матч с южненским «Химиком». Чемпиона Украины одесские баскетболисты будут принимать на своей площадке - в УСК «Одесса» (бывший «Краян»). Накануне матча одесская команда дала пресс-конференцию.

Чем сильнее соперник, тем интереснее буде тигра, считает капитан команды Клим Артамонов.

«Просто так на своей площадке мы свои игры не отдадим, поэтому не важно, кто там приезжает – «Химик», «Будивельник», будем бороться со всеми и стараться победить», - утверждает Клим Артамонов.

Президент клуба Григорий Розенцвит уверен, что подготовка к домашним играм должна проходить так же, как и к обычным.

«Если хочешь добиться чего-то – нельзя выделять чемпионов или призеров, ко всем играм нужно относиться абсолютно одинаково. А как получится – это уже зависит от игроков», - уверен Григорий Розенцвит.

По его словам, благодаря тому, что в команде собрались единомышленники, которые бьются за интересы города, игроки готовы приложить максимум усилий для победы.

Возрождающейся «БИПЕ» уже удалось одержать десять побед подряд. Команда постоянно совершенствуется, ставя перед собой максимальные цели и задачи.

«Хотим чтобы каждый игрок выдал максимум своих возможностей, чтобы добиться результатов», - отметил главный тренер команды Вадим Пудзырей.

В ближайшее время команда намерена усиляться. БК «БИПА» планирует приобрести нового игрока.

«Все команды, которые хотят добиться какого-то результата, они усилиываются, будем усиливаться и мы, а как это будет, когда это будет, думаю, что в ближайшее время», - добавил Григорий Розенцвит.

Возрождение легенды одесского баскетбола БК "БИПА" началось год назад. Уже в октябре текущего года команда обрела свой собственный дом. Благодаря Одесской городской федерации баскетбола в лице председателя Павла Вугельмана, а также поддержке городского головы и спонсоров старый спорткомплекс "Краян" был полностью переоборудован в новую спортивную арену УСК "Одесса", которая уже сегодня принимает спортсменов суперлиги.

 

1

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *