В Одесской области начат ремонт одной из самых ужасных дорог

1Неоднократно жители сел Лиманское, Кучурганы, Степановка Раздельнянского района Одесской области поднимали вопрос о состоянии  дороги, соединяющей эти населенные пункты.

На встречу с главой Одесского областного совета Анатолием Урбанским, для обсуждения будущего ремонта  этого участка дороги, были приглашены: поселковый голова пгт Лиманское — Евтодий Ольга Савична;  Кучурганский сельский голова — Левицкий Анатолий Павлович; Степановский сельский голова Щербакова Светлана Петровна, а так же член команды  народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана-  депутат Одесского областного совета Игорь Юриевич Иоганов и помощник народного депутата Бараненко Наталья Викторовна.

По информации официального сайта Одесского областного совета:

Жители сел, вместе с депутатом областного совета Игорем Иогановим обратились к Анатолию Урбанскому  с просьбой посодействовать в решении вопроса о проведении капитального ремонта автомобильной дороги государственного значения Р-33 «Винница — Турбов — Гайсин — Балта — Великая Михайловка — М-16» на участке 379 км — 386 км в пределах сел Степановка и Павловка протяженностью 7150м, находящегося в аварийном состоянии.

«Состояние автомобильной дороги критическое. Покрытие проезжей части имеет большие выбоины и ямы, местами покрытие вообще отсутствует и разрушено на 70%, отсутствуют дорожные разметки, знаки, разрушена обочина », — сообщил депутат областного совета Игорь Иоганов.

Автодорога строилась в период 1984-1985 годов, и  до настоящего времени  не имела фактического эксплуатационного содержания. Меры по уборке не осуществлялись в течение многих лет.

«Из областного бюджета уже выделялось 5000000 гривен на ремонт данного участка трассы, но возникла проблема с проектно-сметной документацией. Было решено, что для того, чтобы средства смогли освоить, служба автомобильных дорог, сельские и поселковые советы будут взаимодействовать. Четыре сельских совета совместно выделят деньги из местных бюджетов на проектную документацию. К концу текущего года вся документация будет подготовлена, и уже в следующем году эта дорога совместными усилиями депутатского корпуса, местных властей будет отремонтирована», — отметил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Ранее представители команды народного депутата Украины Александра Пресмана   встречались с руководителем  Одесского Облавтодора, который пообещал приложить все усилия для ускорения ремонтных работ. И вот, наконец, ремонтные работы начались. Пока это лишь ямочный ремонт, который позволит водителям транспорта хоть как-то ездить в осеннее и зимнее время. Но уже в 2017 году планируется капитальный ремонт данного участка трассы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одесской области начат ремонт одной из самых ужасных дорог

  • 15.11.2016 в 00:08
    Ссылка

    проедьте через березовскую трассу в сторону веселиново, вот где экстрим с рафтингом , 30 километров одесской области проезжаешь за два часа!!! это дорога в сторону вознесенска. за петровкой дорога заканчивается и начинается направление, нужно чётко знать фарватер и мели ))) а вот за викторовкой начинается самое то!!!))) приезжайте , покатаетесь!!!)))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *