Олимпийский чемпион из Одессы: не бывает успеха без падений

1Учащиеся средней школы №35 в Одессе общались с украинскими олимпийскими чемпионами в рамках нового проекта Национального олимпийского комитета Украины «Olimpic Lab».

Двукратный олимпийский чемпион 2012 и 2016 годов (гребля на байдарке и каноэ) Юрий Чебан рассказал, что прежде чем стать олимпийским чемпионом ему пришлось преодолеть горечь поражений.

«К сожалению правда такова, что не бывает успеха без падений, не бывает золота без проигрыша. Это всё конечно тяжёлая практика, но пройдя все этапы подготовки и соревнований можно дойти до Олимпа. Нужно не отчаиваться после проигрыша. Нужно собрать все силы в кулак, сделать выводы и двигаться дальше».

Юрий Чебан также признался, что не знает, будет ли участвовать в следующей Олимпиаде в Токио, потому что его дистанции 200 метров уже нет в Олимпийской программе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Олимпийский чемпион из Одессы: не бывает успеха без падений

  • 10.11.2016 в 08:03
    Ссылка

    Юрий просто герой. При такой жесточайшей на сегодняшний день конкуренции выиграть дважды олимпийское золото — настоящий спортивный подвиг. Наш Усейн Болт в гребле!. Жаль, что 200 метров убрали из олимпийской программы.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *