Бездеятельность Саакашвили: жители области жалуются на отсутствие социальных выплат

1Жители Одесской области закидали Министерство социальной политики жалобами на бездеятельность областных властей, которые совершенно не контролируют социальную сферу. С трибуны верховной Рады эту проблему озвучил и народный депутат Алексей Гончаренко, отметив, что жителей области ужасает и  криминогенная ситуация в области, которая совершенно не контролируется.

Неразрешенные проблемы – персональная ответственность губернатора Саакашвили. Однако, ему проще говорить, чем делать, - считают, разуверившиеся в грузинском популисте, одесситы.

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили попросту не справляется с управлением областью.  И социальная сфера – одна из многих, которые страдают от правления горе-губернатора.

Как отметил Министр социальной политики Украины Андрей Рева, реалии Одесской области таковы – там с назначением субсидий полный провал! Он подчеркнул, что проблемы начинаются с отсутствия нормального руководителя областного управления соцзащиты и завершая всей вертикалью, которая там есть. Вертикаль эту помпезно возглавляет Михаил Саакашвили, которому из-за своих многочисленных пиар акций, нет дела до простых человеческих проблем.

- Я Вам обещаю, что мы этот вопрос берем под особый контроль, поскольку, если проблемы возникнут, то именно там. И мы сделаем все, чтобы ситуация там была исправлена. Я создаю специальную группу помощи Одесской области, которая бы позволила активизировать работу по назначению жилищных субсидий населению. Ко мне приходят десятки, сотни обращений от жителей Одесской области. Ренийский район, Белгород-Днестровский, Овидиопольский и другие свидетельствуют о том, что работа там фактически провалена, - сказал Министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Следует констатировать тот факт, что за минувший год команда Саакашвили продемонстрировала свой непрофессионализм и это видят и понимают люди. Даже те, кто с оптимизмом относился к крикливым лозунгам Саакашвили,  уже давно поняли цену дешевому популизму «грузинского реформатора».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *