Наркотический беспредел в Одесской области: в секретное «логово» проникли правоохранители

Получив информацию о том, что ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств житель города Болграда, по месту жительства снова занимается преступной деятельностью, правоохранители обратились к суду с ходатайством о проведении санкционированного обыска.

В ходе обыска по месту жительства 22-летнего мужчины были изъяты два пакета с сухим веществом растительного происхождения, зеленого цвета. Изъятое было направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, весом около 3-х кг. Оборот данного средства в Украине запрещен.

В ходе досудебного следствия мужчина пояснил, что изъятую марихуану он изготовил сам, для личного потребления. С этой целью он и хранил ее по месту жительства.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия собраны все доказательства вины фигуранта. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Болградский районный суд на рассмотрение, – рассказывает начальник следственного отделения Болградского отделения Измаильского отдела полиции капитан Виталий Карайлиєв».

Согласно санкции этой статьи законом предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *