20-я Кореяда в Одессе

При поддержке посольства Республики Корея и Всеукраинской Ассоциации корейцев (sic) прошел праздник корейской культуры.
Выступали коллективы и исполнители, работающие в жанрах как традиционного, так и современного корейского искусства. Н
Уважительное отношение к Украине корейцы демонстрировали постоянно – все началось с роскошного украинского танца, исполненного молодыми одесситами. Посол страны «Самсунгов» и «Хюндаи» вежливо высказался о большом потенциале Украины и о возможных перспективах успешного сотрудничества между нашими странами.

Благодаря тому, что мероприятие было заявлено со свободным входом, зал арт-центра им. Веры Холодной на Одесской киностудии был забит до отказа, и из традиционного корейского междусобойчика превратился в действительно праздник корейской культуры, с которой смогли познакомиться многие одесситы.

Несколько раз на сцене появлялись участницы женского киевского ансамбля «Торади». Первый выход – мощное драм-шоу: статичный танец, в котором четыре солистки синхронно отбивают на национальных ударных инструментах жесткие ритмы, не забывая улыбаться и принимать изящные позы.

Еще несколько прекрасных танцевальных номеров продемонстрировали солистки танцевального коллектива, приехавшие из Сеула.

Экстравагантно дважды прозвучал «Миллион алых роз» на корейском языке. Свое выступление Кристина Ким – певица из Днепра вполне способная составить конкуренцию Аните Цой, в корейском национальном костюме завершила исполнением «Червоной руты». Выглядело достаточно экзотично. А дальше пошел короткий смотр корейского народного творчества из разных городов украинской глубинки…

Все завершилось пафосным разбрасыванием золотистых звездочек и раздачей грамот и кубков участникам.
Украинскому флагу не повезло: потоком горячего воздуха его сорвало с флагштока и воткнуло в складку на потолке. Но в радостном ажиотаже финала на это мало кто обратил внимание.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *