Одесская область: после стихии подтоплены квартиры, повалены деревья, забиты ливневки

1Стихия в Южном прошла с меньшими потерями, чем в Одессе. По ситуации на утро 14 октября в городе повалено ветром около 10 деревьев, ночью потоками воды была забита система ливневой канализации, по информации от жителей подтоплены квартиры.

Службы УЖКХ города и ГСЧС .В городе идет процесс устранения последствий стихии. Уехать в Одессу жители Южного могли только по объездной дороге.

Въезды в город до Пересыпского моста перекрыты, проехать в Одессу можно только по объездной трассе. К обеду обещают расчистить дорогу от поваленных деревьев и открыть проезд.

Информация о том, что происходит на подъезде к Одессе стала известна благодаря посту в социальной сети Вконтакте. Автор текста предупреждает жителей Южного о том, что заехать в Одессу проблематично:

Жители города присылают фото своих подтопленных квартир в редакцию сайта Re:пост. Затопленные потолки, стены, балконы - снова стали проблемой жильцов.

Как сообщают руководители подразделений жилищно - коммунального хозяйства Южного, все проблемные участки в городе оперативно устраняются. Квартиры, которые в следствии стихии остались без света, будут обеспечены электроснабжением, после устранения неполадок на электрощитках.

Поваленные деревья убирают со дворов и проезжих частей дорог.

На южненском пляже после шторма размыты основания новых металлоконструкций: лавочки, теневые навесы, детская площадка, а также дорожки, на которых летом проводилось благоустройство требуют восстановительных работ:

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *