Одесская область: прихожанам православных храмов подарят календарь и поздравят с праздником

pic_4910Народный депутат Украины Александр Пресман поздравит с праздником Покрова Богородицы прихожан храмов Украинской Православной Церкви. Накануне праздника (отмечают 14 октября) благотворительный фонд «Творю добро» издал большим тиражом церковный православный календарь.

Календарь издан по благословению Архиепископа Балтского и Ананьевского Украинской Правлславной Церкви, Владыки Алексия.

Кроме информации о главных праздниках Православной Церкви на календаре разместили информацию о том, какую помощь оказывает народный депутат Украины Александр Пресман в деле строительства православных храмов. Как известно, на его пожертвования построен храм в посёлке Захаровка и строится храм Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной. Александр Пресман оказывает помощь всем православным храмам на территории 139 избирательного округа.

11 октября помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Сергей Василенко передал праздничный календарь в храмы Украинской Православной Церкви в сёлах Красносёлка и Александровка Лиманского района Одесской области. От имени народного избранника он поздравил с наступающим праздником священников и прихожан храмов.

pic_4907

pic_4909

pic_4910

pic_4911

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *