Одесская область: в селе Кучурган состоялся грандиозный праздник

pic_4834Проливной ливень не испортил праздник жителям села Кучурган Раздельнянского района. 8 октября в сельском Дворце культуры состоялось торжественное собрание по случаю 35-летия со дня создания детского садика "Солнечная гронка".

Участников торжества ждала не только интересная концертная программа. В зале Дворца культуры открыта выставка, на которой представлены работы воспитанников дошкольного учреждения.

Раздельнянская районная государственная администрация отметила почётными грамотами достижения ряда сотрудников сельского детского сада.

На торжественном собрании выступил депутат Одесского областного совета, руководитель благотворительного фонда «Творю добро» Никита Кузькевич. Он передал присутствующим наилучшие пожелания от народного депутата Украины Александра Пресмана. «Желаю здоровья, терпения, успехов в работе и благополучия в семьях, мирного неба над родным селом».

Никита Кузькевич в своём выступлении напомнил, что фонд “Творю добро» принимает самое активное участие в жизни всего Раздельнянского района.

«В частности, в такой программе как «Каникулы с Пресманом» приняли участие уже 12 тысяч детей. Вы только вдумайтесь в эту цифру.

В селе Кучурган благотворительным фондом также сделано очень много. Сделаны тёплые внутренние школьные туалеты, установлены новые окна и отремонтирован козырёк у центрального входа в школу. Оказывается ежегодная материальная помощь для подготовки школы к новому учебному году. Школьники получают подарки по случаю праздников Святого Николая, Нового года и Рождества Христова.

Выделена материальная помощь на ремонт освещения улиц села. Для Дворца культуры приобретены детские украинские национальные костюмы.

Помощь получает и православный храм села Кучурган.

В рамках программы «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» делается всё необходимое для поддержания в надлежащем виде памятников и обелисков героям войны, братских могил. Оказывается материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам-афганцам.

Хочу отметить, что именно при содействии Александра Пресмана из областного бюджета выделено 500 тысяч гривен на развитие вашего детского садика. Полтора миллиона гривен выделены в нынешнем году на ремонт дорог», - рассказал Никита Кузькевич.

На этот раз фонд Александра Пресмана «Творю добро» купил для сельского детского садика две новые газовые плиты. Директору дошкольного учреждения переданы соответствующие сертификаты.

Участников торжественного собрания также приветствовали помощники народного депутата Украины Александра Пресмана Галина Нагорняк и Наталья Бараненко.

Директор детского садика попросила передать Александру Пресману искреннюю благодарность за подарки и заверила, что он всегда является желанным гостем в дошкольном учреждении. Александру Пресману передан памятный медальон, выпущенный по случаю 35-летия со дня создания детского сада села Кучурган.

 

pic_4799

pic_4811

pic_4816

pic_4821

pic_4824

pic_4826

pic_4834

pic_4846

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *