Наркотический бум в Одесской области: «подсели» даже пенсионеры

Сотрудники превентивной деятельности, обследуя территорию района на предмет выявления незаконных посевов наркосодержащих растений, обнаружили, что 59-летняя жительница села Озерное на своем огороде, среди овощей, выращивала наркосодержащие культуры. Получив в суде разрешение на проведение санкционированного обыска, сотрудники полиции изъяли у женщины 336 кустов снотворного зелья и 20 кустов конопли, которые были направлены на исследование.

По данному факту следственным отделом Измаильского отдела полиции было открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия женщина пояснила, что выращивала растения мака с целью дальнейшего его использования в кондитерских целях.

«Несмотря на незнание закона, женщине было сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. По уголовному производству были собраны все доказательства вины подозреваемого. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд, – рассказывает в.и.о. начальника Измаильского отдела капитан полиции Александр Суржик».

За содеянное подозреваемой грозит наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *