Одесситам на заметку: правила предоставления отпуска изменили

Кабмином Украины был одобрен новый законопроект о внесении изменений в законодательные акты относительно порядка предоставления отпуска гражданам.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Новый документ направлен на урегулирование использования работников отпусков, а также касается дополнительного отпуска работникам, у которых есть дети, и предоставления отпусков в связи с обучением.

Теперь, согласно новому закону, все работники смогут получить компенсацию за оставшиеся отпускные дни, превышающие 24 календарных дня, не использованные работниками своевременно. Кроме того, был урегулирован порядок предоставления очередного отпуска гражданам, на иждивении которых дети или совершеннолетний ребенок, имеющий инвалидность детства.

Также учебный отпуск будет предоставляться работникам по выбору, если они проходят обучение сразу в нескольких учебных заведениях. Если работник учится на второе высшее образование, ему положен оплачиваемый учебный отпуск лишь в том случае, если работника направит на обучение работодатель. Работник будет иметь право на отпуск, но работодателем такие отпуска оплачиваться не будут.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *