Криминал в Одесской области: преступник напал на двух жертв подряд

В дежурную часть Подольского отдела полиции позвонил мужчина и сообщил, что стал свидетелем того, как молодой человек похитил женскую сумочку с детской коляски и скрылся с места происшествия.

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции установили, что две женщины гуляли с ребенком по улице Мельниченко в г.Подольск. Мимо проходил мужчина, который неожиданно для женщин, схватил с нижней части коляски дамскую сумочку и стал убегать.

«Одна из женщин, быстро среагировала, и побежала за преступником. Догнав, она схватила его за одежду так, что из-под футболки выпала сумочка пострадавшей», — рассказал в.и.о. начальника Подольского ОП Николай Песчанский.

Гражданина задержали недалеко от супермаркета при попытке продать золотую цепочку с крестиком. Как установили правоохранители, в тот же вечер, на той же улице данный гражданин сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку с крестиком во время беседы ".

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За данное уголовное преступление гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *