День партизанской славы в Одессе: ветераны танцевали вальс и принимали поздравления

pic_4262В Одессе торжественно отмечают День партизанской славы. Праздничные мероприятия состоялись на территории благоустроенного сквера партизанской славы, - сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Глава Малиновской районной администрации Евгений Омельчук, депутаты Одесского городского совета Юрий Круг и Олег Этнарович, настоятель храма Входа Господня в Иерусалим, протоиерей Мирослав, представители ВМС Украины положили цветы к символической стелле, которая установлена на территории сквера в память про подвиг партизанов и подпольщиков.

Глава Малиновской районной администрации Евгений Омельчук поприветствовал ветеранов и всех присутствующих на торжественном мероприятии от имени мэра Одессы Геннадия Труханова. «Вне всякого сомнения самые тяжелые испытания в годы Великой Отечественной Войны выпали на наших ветеранов. Тем не менее, они находили в себе силы идти в атаку и добиваться Победы, а далее делать трудовые подвиги, восстанавливая наше разрушенное народное хозяйство.

Этот жизненный путь вызывает гордость и уважение».

Евгений Омельчук напомнил, что именно в Одессе было развито партизанское движение и подполье. «Благодаря их усилиям удалось сохранить в Одессе многие памятники архитектуры, которыми мы сегодня гордимся. Как символ знаменательной даты в Одессе появился благоустроенный сквер. Рад, что он находится на территории Малиновского района. Важно отметить, что сквер был благоустроен при участии мэра Одессы Геннадия Труханова».

Присутствующих на торжествах ветеранов поздравляли также ученики школ. Они пели песни времён Великой Отечественной войны. Возле символической стеллы ветераны даже станцевали вальс.

Патриотические песни будут слышны на территории сквера партизанской славы на протяжении всего сегодняшнего дня.

pic_4214

pic_4215

pic_4216

pic_4218

pic_4220

pic_4241

pic_4243

pic_4247

pic_4253

pic_4255

pic_4256

pic_4260

pic_4262

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *