В Одесской области пьяный водитель сбил пешехода и врезался в машину

Виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель легкового автомобиля. Находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина совершил столкновение с легковым автомобилем и наезд на пассажира.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Получив сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии, на место выехали инспекторы патрульной службы Измаильского отдела полиции и следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места ДТП было установлено, что около 4 часов утра 27-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «BMW», двигался по улице Гаврила Музыченко в г. Измаиле. По ходу его движения на проезжей части на перекрестке с улицей Тучкова стоял с включенным габаритным светом автомобиль «Nissan-Теrrano». Приближаясь к автомобилю, водитель «BMW» в нарушение требований пункта 12.3 Правил дорожного движения, не принял надлежащих мер по снижению скорости, или объезда впереди стоящего автомобиля и совершил с ним столкновение, а также наезд на 53-летнего пассажира автомобиля, который вышел из салона и обходил транспорт. Пострадавший мужчина был госпитализирован в городскую больницу с травмой нижних конечностей. Ему была оказана медицинская помощь.

«По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Следователем назначен ряд экспертиз, выводы которых дали законные основания для привлечения виновника дорожно-транспортного происшествия к ответственности. Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд для принятия решения».

За содеянное мужчине грозит наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет либо без такового.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *