Деревья в кадках и лавочки: в Одессе еще одна улица станет пешеходной

17 и 18 сентября 2016 года в центре Одессы проведут пилотный урбанистический эксперимент, в рамках которого в переулке Вице-адмирала Жукова (на участке между ул. Греческой и Дерибасовской) на два дня превратится из парковки в пешеходное пространство, оборудованное по нормам комфортного города.

Об этом сообщили в мэрии.

Организаторы решили начать с проверки своих сил на одной небольшой улице, которую сделают пешеходной, освободив от припаркованных легковых автомобилей. Въезд будет разрешен только на велотранспорте. На время эксперимента здесь установят информационные стенды и удобные лавочки; разместят деревья в кадках; сделают влажную уборку пешеходной и проезжей частей. В эксперименте также примут участие студенты школы «Урбанистика», которые на протяжении лета слушали лекции ведущих специалистов в Зелёном театре.

Функционировать обновленное пространство начнёт в субботу, 17 сентября, с 12:00 и продлится до вечера 18 сентября.

Организаторами акции выступили Urban Inst., Зелёный театр при поддержке Impact Hub Odessa и Фонда развития города Одессы.

На период проведения Экспериментального проекта будет ограничено движение автотранспорта в переулке Вице-адмирала Жукова (на участке между ул. Греческой и Дерибасовской).
Паркование автомобилей будет обеспечиваться в границах смежных кварталов.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *