В Одесской области появится рыбоохранный патруль

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины увольняет всех руководителей рыбоохраны в регионах. Об этом сообщил глава Госрыбагентства Украины Ярема Ковалив, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Также сообщается, что 15 сентября 2016 года Госрыбагентство объявит конкурс на должности руководителей рыбоохранного патруля в 9 областях Украины. Речь идет о Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской, Черниговской и Черкасской областях. Открытый кадровый конкурс на должность рыбных патрульных состоится в соответствии с требованиями нового Закона «О государственной службе», будет включать электронное тестирование и собеседование. В состав конкурсной комиссии войдут представители общественных организаций, ученые и эксперты в соответствующей сфере, представители общественности.

В июне 2016 года начал работу рыбный патруль на Киевщине, за неполные 3 месяца работы он на 100% доказал свою эффективность в части задержания браконьеров, перекупщиков нелегальной рыбы, контроля за отчетностью рыбаков-промысловиков. Рыбоохранные патрули будут работать в каждом регионе Украины, потому что браконьерство — это проблема всеукраинская. Объем украинского теневого рынка рыбы на сегодня достигает 4 млрд. гривен.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *