Одесский суд выпустил скандального прокурора Белого из СИЗО

Апелляционный суд Одесской области отменил меру пресечения в виде содержания под стражей и, соответственно, залог в 2 миллиона гривень в отношении подозреваемого в вымогательстве и получении неправомерной выгоды экс-заместителю прокурора Одесской местной прокуратуры № 4 (Суворовский район Одессы) Валерию Белому.

Об этом в среду сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Инна Верба.

"Апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу и отменил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого. Подсудимый вышел на свободу", - отметила Верба.

Представитель прокуратуры также констатировала, что "возможности кассационного обжалования решения апелляционной инстанции законом не предусмотрены".

Напомним, первого заместителя прокурора Одесской местной прокуратуры №4, который добивался неправомерной скидки арендной ставки для своей жены, освободили от должности и привлекли к ответственности. Приморский райсуд Одессы рассмотрел ходатайства следователя и санкционировал арест подсудимого на 60 суток с возможным внесением залога в 2 миллиона гривень.

Проводится досудебное расследование в уголовном производтсве по признакам ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. В частности, выяснено, что "прокурор извлек от представителя предприятия неправомерную выгоду в виде скидки на аренду помещений общей площадью свыше 200 кв метров. Арендатором помещений, согласно документам, является родственник прокурора", - сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *