Одесский горсовет одаривает льготами убийц наших солдат

В список предприятий, которые получают льготы от одесской мэрии, попала фирма экс-депутата Одесского областного совета, ныне «ополченца ДНР» Вадима «Свата» Савенко.

Об єтом сообщает пресс-служба Одесской облорганизации ВО "Свобода".

Согласно приложению к решению горсовета №5671-VI, оператор парковки на улице Космонавта Комарова, 4-а имеет право на 90% льготы. На городской карте парковок можно увидеть, что ее компанией-оператором является охранное агентство «Группа Вымпел». Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей основателем агентства является Савенко Вадим Анатольевич.

Вадим Савенко - бывший депутат облсовета от партии «Родина», после начала боевых действий на Востоке отправился воевать за террористическую группировку «ДНР» и возглавил группу сепаратистов «Сват». По показаниям боевиков, Савенко неоднократно ездил в Москву за деньгами для организации террористических атак и выдачи «зарплат» боевикам. Кроме того, подразделение «Сват» под командованием Савенко организовало теракт на блокпосту в Мариуполе и обстрел пограничных катеров в Азовском море, в результате которіх погибло двое одесских моряков.

"Одесская областная организация ВО «Свобода» считает, что вышеприведенные факты как ничто другое ярко свидетельствуют о приверженности мэра Труханова к сепаратистам. Мы требуем у Службы безопасности Украины провести проверку связей Одесского городского совета и в частности Геннадия Труханова с террористическими группировками ДНР", - сказано в заявлении ВО "Свобода".

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *