Курьезы недели: Путин и дороги, обидчивый Янукович, живучий Каримов и «генерал» Захарченко

Фото Владимира Путина, идущего вместе со своими подчиненными по разрушенному асфальту Владивостока, стало убедительным символом «разительных перемен», которые произошли за 17 лет пребывания российского президента у власти.

Двести лет назад великий Николай Гоголь отметил, что в России две основные беды  - «дороги и дураки». Со времени смерти автора «Ревизора» ничего принципиально не изменилось. Кроме одного.

478394

Все же раньше в регионах к приезду вождя пытались сделать мало-мальский, но ремонт, положить свежий асфальт или хотя бы залатать ямы. То ли российская дальневосточная элита что-то знает и уже списала со счетов Владимира Путина, то ли царь у них был ненастоящий?

skrin_venediktov

Янукович не слабак?

Бежавший из Украины экс-президент Виктор Янукович обратился в Шевченковское райуправление полиции Киева с заявлением на генерального прокурора Юрия Луценко. Соответствующее заявление передал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

В нем отмечается, что во время пресс-конференции 18 августа генпрокурор "совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия)".

Также Янукович обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров в связи с "грубым нарушением правил прокурорской этики" и публичными высказываниями, нарушающими, по его мнению, принцип презумпции невиновности.
Напомним, что накануне на пресс-конференции Луценко сказал буквально следующее: "Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные силы и силы безопасности Украины. Наконец, он убежал на территорию соседнего государства и оттуда призвал к вооруженной агрессии в отношении Украины", - сказал генпрокурор.

Янук

Безусловно, «слабак и предатель» - весьма сдержанная оценка для человека, ставшего причиной двух Майданов, виновником смерти сотен людей и вором, укравшим миллиарды долларов. Однако украинские суды уже не раз «удивляли» своими решениями. Может, Федорович рассчитывает, что как когда-то в Енакиево — люди в судейский мантиях все поймут и вновь простят?

Каримов, или Как не заслужить право на дату смерти

Много чего могут диктаторы при жизни, однако иногда лишены такого естественного права, как получить на надгробной плите реальную дату смерти.

Смерть первого китайского император Цинь Шихуанди два месяца скрывало его окружение, пока не был решен вопрос о преемнике. Придворные евнухи ежедневно меняли императору одежду, носили еду и принимали письма, отвечая на них от его имени.

Президент Узбекистана Ислам Каримов «прожил» после своей смерти чуть меньше недели. После первых сообщений о смерти узбекского диктатора, которые поступили еще 29 августа, он 1 сентября еще "принимал поздравления" с Днем независимости. В Самарканде Каримову уже рыли могилу, а официальные сводки сообщали, что президент еще жив.

1472850468_kar2

"Каримов специально не умирает! Чтобы отвлечь нас от кровавого режима!», «Рукопожатие товарища Каримова холодное, но крепкое», «Устроили тут ромашку - умер, не умер», - шутили в социальных сетях.

1472850526_kar

И только второго сентября наконец-то Каримова похоронили. В ообщем, чтобы заслужить честную дату смерти, главе государства нужно жить так, чтобы умирать в демократической стране.

«Генерал» Захарченко

Главарь «ДНР» Александр Захарченко на фоне Ислама Каримова,  говоря словами Голохвастова, шо та мишь при взгляде с Лаврской колокольни.

1321980470_1321509673_svadba-v-malinovke.1967-500x329

Однако Саша-"гавриловские курчата" недостаточный «политический вес» успешно компенсирует новыми «званиями». На днях Захарченко произвел себя в «генерал-майоры» и поставил новый европейский рекорд. Отныне в «ДНР» появился и первый в Европе «генерал» без высшего образования.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=Qx2PYb1XRmo&w=560&h=280]

Лиха беда начало.  Пройдет немного времени, и в Донецке появится первый «маршал республики», а там Саша подтянет языки (русский, по-фени) и станет почти в один ровень со Сталиным -  объявит себя «генералиссимусом ДНР».

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *