5 крутых поводов для одесситов не остаться дома на День города

От бесплатных развлечений до желанных вечеринок и концертов

Одесситов можно разделить на две категории: те, кто ненавидит массовые гуляния на всевозможные праздники в центре города, и те, кто цепляется за любой повод, чтобы хорошенько погалдеть веселой толпой. Вот как раз вторых уговаривать поехать в центр Одессы, чтобы отпраздновать День города, совершенно не нужно. Ребята, вы езжайте в самое сердце города в любом случае – там найдется, чем себя занять и как повеселиться. А вот тех, кому по нраву забиться дома в угол и ждать, когда же завершится этот праздничный гам, придется искушать. Что ж, попробуем! Вот для вас несколько интереснейших мероприятий, ради которых стоит покинуть свой уютный домашний диван.

Невероятно яркое световое шоу: 3D графика и световые инсталляции

Когда: 2-4 сентября, 21:00-23:00

Где: Приморский бульвар

Вход свободный

2 сентября в Одессе стартует первый фестиваль света и медиа-искусства Odessa Light Fest, приуроченный ко Дню города.  На три вечера Одесский городской совет и фасады зданий вдоль Приморского бульвара превратятся в огромные экраны для световых инсталляций. Apxитeктypнoе пpocтpaнcтвo нaпoлнитcя фeepиeй cвeтa: дизaйнepы из Украины и зарубежья пoкaжyт зpитeлям гpaндиoзныe мyльтимeдийныe cвeтoвыe шoy, видeoмэппинг нa фacaдax здaний и opигинaльныe cвeтoвыe инcтaлляции. Талантливые художники, используя новейшие технологии, преобразят город до неузнаваемости.  Фестивали света регулярно проходят во многих городах Европы - Амстердаме, Лионе, Берлине, Риге – и собирают миллионы зрителей. С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, особой иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций талантливые художники изменяют город до неузнаваемости. На Приморском бульваре будут организованы интерактивные фотозоны, фотоинсталляции. В 21:00 стартует Vj-шоу на Думской площади. В 21:55 возле памятника Дюка пройдет 3D-шоу.

ааа

Dzidzio  и Ирина Билык: масштабный гала-концерт на Потемкинской

Когда: 2 сентября, 19:00

Где: Потемкинская лестница

Вход свободный

Наверное, именно этого события традиционно ждут тысячи одесситов: большой концерт в честь Дня рождения Мамы, Одессы – Мамы на Потемкинской лестнице. Поздравить любимый город у моря приедут: 

- Виктор Павлик 

- Ирина Билык 

- Dzidzio 

- AЯRIVAL - The Music Of ABBA

Действо увенчается праздничным фейерверком в 22:00.
Автомобилистам стоит обратить внимание: в связи с проведением гала-концерта на Потемкинской лестнице будет перекрыто движения автотранспорта по ул. Приморской с 17:00 до 23:00. Также будут внесены соответствующие изменения временного характера в схемы движения городского общественного транспорта. Для комфорта одесситов будет организовано целевую подачу транспорта с целью доставки зрителей после гала-концерта на Потемкинской лестнице к местам проживания: с ул. Приморской в направлении Суворовского района (пос. им. Котовского) и с Таможенной площади в Киевский район (район Таирово).

баффало 2

Трамвай Счастья: концерт и бесплатный проезд на маршруте №4

Когда: 2 сентября, 12:00-17:00

Где: Аркадия - Херсонский сквер

Вход бесплатный

Таки да, это свершилось! В Одессе можно ехать «зайцем» в трамвае, и тебе ничего за это не будет, кроме счастья! Правда, только сегодня, только с 12:00 до 17:00 и только на маршруте №4. Специально ко Дню города по Одессе будет курсировать «Трамвай счастья». Всем пассажирам обеспечат бесплатный проезд и радость от концертно-развлекательной программы. От Аркадии в Херсонский сквер и обратно – праздничны трамвайчики проедутся по городу, помогая вам осуществить свое путешествие по городу, но и непременно подарят каждому пассажиру несколько сотен теплых улыбок.

Уморительно смешное шоу: поздравление от «Квартала 95»

Когда: 2 сентября, 17:00 и 20:00

Где: Музкомедия

Цена: 400-2900 грн (17:00), 600-2900 грн (20:00)

Студия квартал 95 — это юмористическое шоу, в котором принимают участие актерский коллектив cтудии «Квартал 95». Юмор в «Вечернем Квартале» всегда свежий и актуальный, острый и точный. «Вечерний Квартал» – это интерпретация событий происходящих в общественно-политической жизни страны через призму здоровой иронии и сарказма. Многие уже привыкли узнавать новости именно из шоу «Вечерний Квартал». В шоу по-доброму и от души смеются над политиками и спортсменами, музыкантами и телезвездами, причем чаще всего вместе с ними же. «Вечерний Квартал» давно бьет рекорды по телевизионным рейтингам, а благодарные зрители, забивающие под завязку все залы, где проходят концерты «Квартала 95», называют ребят «народными антидепрессантами».

баффало

Вечеринка с RadioSlave и Rhadoo: танцы до рассвета

Когда: 2 сентября, 23:55

Где: PORT (ул.Приморская, 47)

Цена: до 1:00 – 200 грн., после 1:00 – 250 грн.

В наш PORT прибывают новые корабли с чистым радио эфиром, трансляция происходит через идеально настроенный звук. Музыка есть самая прекрасная форма обмена информацией. И мы отправляем сообщение всем ближайшим по духу – Одессу ждет знатная дискотека. Танцы до утра обеспечат несравнимые RadioSlave и Rhadoo. Radio Slave, он же Мэтт Эдвардс: независимо от того, какой стиль музыки ты исповедуешь, в течение последних пяти лет так или иначе ты был знаком с Мэттом Эдвардсом. Это настолько разносторонний артист, что во время сета складывается впечатление, будто за пультом играет сразу несколько человек!И 2 сентября мы дадим тебе возможность услышать каждого из них! Что ты знаешь о Rhadoo? Он  лучший, по мнению авторов проекта "Feeleed", диджей на планете. Основатель лейбла (A:Rpa:R), артист известный своими бесконечными сетами и невероятными музыкальными путешествиями на after-hours. Все, что нужно знать о Rhadoo: стоит приготовиться к безудержным танцам!

бафало 3

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *