Одесская "Самооборона" призналась, что действовала в связке с Трухановым

Вчера, ряд общественных организаций города Одессы обратились к местным властям с просьбой обеспечить надлежащие условия для проведения праздничных мероприятий, приуроченных Дню города, на Думской площади.

Об этом сообщает пресс-служба "Самообороны Майдана Одессы"

Согласно тексту заявления, в связи с этим, сегодня утром активисты «Свободного майдана» посетили на Думскую площадь чтобы свернуть собственный палаточный городок.

"На Думской нас встретили радикально настроенные активисты «Антитруханивського Майдана». При попытке представителей «Свободного Майдана» договориться с «антитрухановцами" о добровольном демонтаже палаток на период праздников, последние спровоцировали конфликт, переросший в драку.

Неадекватным поведением «антитрухановцев» был нанесен физический ущерб двум активистам.

Возмущает и бросание «антитруханивциямы» камни, забрызгивание людей газом, использование взрывчатых пакетов и обливания бензином наших активистов, могло привести к серьезным жертвам. К счастью, нашим активистам удалось предупредить массовые драки и не допустить кровопролития", - сказано в заявлении.

Дальше "самооборонщики" признались, что сотрудники коммунальных служб уже были готовы к принудительному сбору палаток "антитрухановцев":

"После драки, коммунальщикам все же удалось демонтировать палатки", - сказано в заявлении.

"Самооборонщики" также заявили, что планируют 3 сентября занять Думскую площадь новым палаточным городком.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *