Одесская область: во Фрунзовке храмовый праздник перерос в народные гулянья

PIC_3269Истинным духовным центром в посёлке Фрунзовка стал построенный на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана православный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Сегодня храм был переполнен желающими принять участие  Божественной Литургии и совместно помолится за мир в Украине, за процветание во всех без исключения семьях жителей Фрунзовки.

С храмовым праздником прихожан поздравил народный депутат Украины Александр Пресман. «Хочу высказать благодарность за приглашение принять участие в вашем Престольном празднике. Спасибо, что на протяжении шести лет мы можем встречаться и совместно творить добрые дела.

Я горд за то, что фрунзовчане, вместе со своими прекрасными детками, нашими мудрыми родителями, могут помолиться в построенном нашими совместными усилиями, при участии моей семьи, прекрасном храме.

Только благодаря тому, что мы любим и ценим нашу православную веру, во Фрунзовке вырос такой храм.

Хочу пожелать всем вам добра и мира».

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Иван поблагодарил Александра Пресмана и депутата областного совета Никиту Кузькевича за каждодневные труды во благо православной церкви.

В этот праздничный день было принято решение о начале строительства колокольни.

В знак искреннего уважения Александру Пресману вручили каравай.

Народный депутат Украины Александр Пресман и депутат областного совета Никита Кузькевич приняли участие в крестном ходу.

После завершения Литургии храмовый праздник перерос в народные гуляния, которые до вечера будут продолжаться на центральной площади посёлка. Этот праздник жителям Фрунзовки подарили благотворительный фонд «Творю добро» и депутат Одесского областного совета Никита Кузькевич.

 

PIC_3210

PIC_3211

PIC_3212

PIC_3222

PIC_3224

PIC_3227

PIC_3229

PIC_3234

PIC_3238

PIC_3242

PIC_3251

PIC_3264

PIC_3269

PIC_3282

PIC_3285

PIC_3296

PIC_3297

PIC_3298

PIC_3304

PIC_3310

PIC_3311

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *