Общественные слушания по переименованию улиц Одессы сорваны из-за потасовки в зале

5Радикально настроенные активисты "Свободы", гражданского корпуса "Азов", "Самообороны майдана" и "Антитрухановского майдана" устроили потасовку в зале, где должны были проходить общественные слушания. Они ворвались в зал и потребовали покинуть помещение уже зарегистрированных участников слушаний, среди которых было много пожилых людей.

В ситуацию вмешалась полиция. Они организовали живой коридор и помогли участникам слушаний безопасно покинуть зал. Представители историко-топонимической комиссии так и не смогли зайти в помещение.

Активисты потребовали запретить общественные слушания и назвали их "кремлевской провокацией". Об этом было написано и на плакатах, которые активисты принесли в зал.

Как прокомментировали в пресс-службе горсовета, поскольку большинство участников слушаний, а всего зарегистрировались 180 человек, вынуждены были покинуть зал, слушания пришлось отменить. О следующем заседании будет объявлено дополнительно. Также, как разъяснили в пресс-службе, возможно, в следующий раз будет организован более вместительных зал, чтобы в обсуждении могли принять участие все желающие.

 

1

2

3

4

5

7

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *