Одесская область празднует День независимости Украины: в селе Степановка народные гуляния

PIC_3078В селе Степановка Раздельнянского района 25 годовщину независимости Украины отпраздновали по-настоящему торжественно. 24 августа местные жители собрались на стадионе (по соседству с зданиями сельсовета и Дворца культурны), где были организованы народные гулянья.

Праздничная программа началась с конкурса детского рисунка на асфальте, а далее на стадионе звучали песни, своё мастерство показали сельские танцевальные коллективы.

Каждый из участников торжества имел возможность ознакомиться с выставкой детского рисунка на тему борьбы украинского народа за свою независимость.

Жителей села с праздником поздравила помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Наталья Бараненко. «Это праздник, к которому наша Украина шла на протяжении тысячелетия. Это самый главный праздник нашего государства.

Сегодня позвольте, от имени народного депутата Украины Александра Пресмана, пожелать вам и вашим семьям мира, согласия, процветания. Пусть ваши добрые дела приумножают богатства нашего государства и степановской громады.

Хочу заверить, что Александр Пресман всегда рядом с громадой села Степановка. Напомню, что более ста школьников из села Степановка этим летом стали участниками программы «Каникулы с Пресманом», посетили Одесский дельфинарий».

К поздравлениям присоединился и депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов. «Сегодня действительно большой праздник. Четверть столетия наше государство является независимым.

Наша команда, команда народного депутата Украины Александра Пресмана старается работать на благо наших громад.

За короткое время работы в областном совете мне, при поддержке Александра Пресмана и фракции партии «Доверяй делам», удалось сделать уже немало. Миллион гривен выделены на ремонт дорог вашей громаде. Ещё 600 тысяч гривен предусмотрены на скважину водопровода. 250 тысяч гривен выделены на обновление технической базы детского садика.

За полгода моей работы в областном совете Раздельнянский район уже получил 14 с половиной миллионов гривен. Когда есть команда и взаимопонимание, тогда есть правильные инициативы и нужные решения. Мы на этом не останавливаемся и идём дальше».

От имени главы Одесского областного совета Игорь Иоганов вручил сегодня грамоту главе Степановского сельсовета Светлане Шербаковой. Награда приурочена к годовщине независимости Украины и выдана за вклад в развитие местного самоуправления.

Также, реагируя на обращение из учебно-производственного комбината села Степановка, с просьбой помочь приобрести прицеп, Игорь Иоганов передал директору учебного заведения 5000 гривен. Приобретение прицепа это одно из условий прохождения аккредитации. «Совместно с Александром Пресманом решили помочь в решении данной проблемы»., -отметил он.

Депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов также приобрел и передал новую спортивную форму для молодёжной футбольной команды села Степановка. «Основа нашей молодёжи это спорт. Это футбол. Они сегодня ведут борьбу на первенство. Желаю команде побед».

Благодарные жители села передали депутату Игорю Иоганову корзину с знаменитыми степановскими пирожками.

Различные угощения ждали сегодня всех участников, зрителей народных гуляний.

 

 

PIC_3064

PIC_3065

PIC_3074

PIC_3078

PIC_3087

PIC_3090

PIC_3093

PIC_3094

PIC_3097

PIC_3101

PIC_3102

PIC_3103

PIC_3104

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *