Одесса отмечает День Независимости Украины

8В Одессе проходят мероприятия по случаю празднованию 25-летней годовщины Независимости Украины. По традиции с утра состоялось торжественное возложение цветов у памятника Тараса Шевченко.

В мероприятии приняли участие руководство города, области, депутаты всех уровней, духовенство, военнослужащие , участники АТО, общественность города.

"Я поздравляю всех земляков, одесситов с 25-летием независимости нашей страны. Каждый человек в это слово вкладывает свой смысл. Для меня независимость - это прежде всего сильное, экономически развитое государство, в котором люди чувствуют себя социально защищенными", - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, основу независимости страны создают люди, своими делами и поступками.

"Работая каждый день, мы делаем нашу страну сильнее, независимее и каждый своей день посвящаем тому, чтобы наша страна процветала", - добавил городской голова.

Торжественные мероприятия по случаю 25-й годовщины Независимости Украины сегодня будут проходить на Приморском бульваре, Театральной площади, а также в других районах города. В 11 часов на Потемкинской лестнице будет поставлен очередной рекорд на самую длинную цепь людей в вышиванках, а в 21:00 одесситов приглашают на Театральную площадь, где состоится Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. Василя Василько представит постановку "Тени забытых предков".

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

9

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесса отмечает День Независимости Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *