Действующего мэра Одессы готовы поддержать 37% горожан

37% жителей Одессы поддержали бы действующего мэра Геннадия Труханова, если бы выборы городского головы проходили в ближайшее время.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС».

На втором месте, но с огромным отрывом оказался Михеил Саакашвили — за него готовы проголосовать 5,6% горожан, на третьем — Эдуард Гурвиц (4,1%), а на четвертом — Сергей Кивалов (3,6%). Поддержать остальных потенциальных кандидатов согласились менее двух процентов одесситов, 18,5% потенциальных избирателей вообще еще не определились, за кого отдать свой голос.

Среди претендентов на место в городском совете, согласно опросу, наибольшую поддержку имеет партия Геннадия Труханова «Доверяй делам» — 21,3%. Второе место занимает «Оппозиционный блок» с результатом 8%. Третье и четвертое место в рейтинге занимают партия Михеила Саакашвили и «Солидарность» с результатами 4,2% и 3,4% соответственно.

В ходе опроса выяснили и мнение одесситов касательно ситуации в городе: наиболее важными аспектами городского развития одесситы считают состояние дорог, качественную работу коммунальных служб и высокий уровень личной безопасности.

Опрос проводился с 31 июля по 9 августа, всего было опрошено две тысячи респондентов в возрасте от 18-и лет и старше, погрешность выборки составляет +/– 2,2%.

1471517379_1111 1471517352_222222222


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *