В Одессе «УКРОП» обсудил новый Устав и провел партийную конференцию

Сегодня в Одессе, при участии народного депутата Украины, «укроповца» Александра Дубинина и руководителя Одесской областной парторганизации «УКРОПА» Дениса Титовского, прошла областная конференция партии «Украинское Объединение Патриотов - УКРОП».

Ее делегаты, среди которых были руководители местных ячеек партии, депутаты городских и районных советов от УКРОПа обсуждали принципы обновленного Устава партии, которые позволят политсиле выйти на принципиально новый, качественный уровень.

По словам Александра Дубинина, над новой редакцией Устава партии работали специалисты, которые адаптировали в программном документе опыт ведущих европейских политических партий.

Новшества, в частности, избавят партию от риска «вождизма», чем грешат все остальные политические силы в Украине. Т.е., вектор партийного строительства и политическую доктрину будут формировать активисты снизу, с учетом понимания всех проблем, которые имеются в Украине как в разрезе всей страны, так и в каждом конкретном регионе или населенном пункте.

«Мы выступаем за то, чтобы в нашей партии не было место вождизму. Мы выступаем против того, чтобы жизнь партии моделировалась сверху, она должна развиваться снизу. Любой член нашей партии может попробовать себя в «теневом правительстве», которое мы создаем, добиться выдвижения в депутаты разных уровней, в том числе и Верховной Рады Украины. По результатам последних местных выборов, мы по Украине взяли примерно 7% голосов избирателей. Если бы речь шла о выборах в парламент, с учетом мажоритарных округов у нас была бы фракция больше «Батькивщины» или Радикальной партии Ляшко. Наши члены партии на всех уровнях доказали, что мы идем в ногу со временем и способны изменить страну. Наши активисты с начала агрессии России против Украины сформировали добровольческие батальоны, которые встали на защиту нашей страны. Наши представители выиграли выборы городского главы в Днепре, а также возглавили облсовет на Волыни», - рассказал народный депутат Александр Дубинин.

Необходимость такой реформы поддерживают и снизу. По словам депутата Балтского райсовета от «УКРОПа» Василия Степчука, толку от партии, где решает все количество — не будет. Здесь нужно качество и максимальная отдача. Партия «УКРОП», по его словам, строится не под конкретные выборы или под конкретного человека, а ради построения качественно новой страны:

«К нам активно идут люди. Не те, кто идет решать свои бизнес-интересы, а те, кто хочет работать на свою страну, авторитетные и уважаемые граждане. Нам не нужны члены партии или активисты для количества, а для качества», - резюмировал депутат.

Делегаты партсобрания обсудили новую редакцию Устава, а также избрали делегатов для участия во Всеукраинском съезде партии, который пройдет в сентябре в Киеве.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *