Где с утра выпить кофе: атмосферные кофейни в Одессе

По тому, как и где чекинятся одесситы, можно понять, куда стоит идти, а какое место лучше обходить стороной.

048 исследовал популярное мобильное приложение  Fousquare и выяснил, какие кофейни стали самыми популярными этим летом и при этом набрали высокий средний балл (не ниже 8 из 10 возможных) по оценкам, которые им проставляют пользователи.

Исходя из отзывов, которые оставляют одесситы, был составлен рейтинг кофейн с самым вкусным кофе.

Atelier. Design & Coffee

Адрес: ул. Преображенская, 9a (ул. Софиевская)

Оценка интернет пользователей: 9,0

В Atelier. Design & Coffee подают модные десерты – макаронс, круассаны, торты, панакоту, пряники, ромовые бабки и другие сладости. Также в меню большой выбор кофе и напитков, приготовленных на его основе. Летом предлагают лимонад и ice tea. Цены: от 22-х гривен за напитки, десерты - от 15 гривен.

Особенность этого кафе в том, что здесь также готовят традиционное американское блюдо – гранолу. В США это лакомство часто едят на завтрак или используют в качестве перекуса. Из-за своих диетических свойств гранола приобрела большую популярность среди звезд Голливуда.

Делают ее из овсяных хлопьев, орехов и меда, запеченных до хрустящего состояния с добавлением сухофруктов, йогурта, молока или сока (38 гривен за порцию).

ательер 1

Чувствуется сколько любви и заботы вкладывается в это место каждый день.

Отзывы: "Не очень большой выбор десертов, но все они нереально вкусные. Достаточно уютное место, с приятной атмосферой. Хочется прийти ещё"

"Лучшее заведение Одессы. Замечательные завтраки, потрясающие десерты и офигенные коктейли"

"Всё здесь прекрасно! Чувствуется сколько любви и заботы вкладывается в это место каждый день. Вкусный кофе. Хорошие десерты. Великолепные бариста"

"Думаю, лучшая кофейня Одессы. И в смысле самого кофе и дизайна и десертов, которых вы не попробуете нигде больше (включая кофейни Киева)".

Жето

Адрес: пер. Маяковского, 1 (ул. Гаванная)

Оценка интернет пользователей: 8,9

Интригующая тайна названия кафе ЖеТо.. Попивая настоящий кофе, именно настоящий, правильный, в аутентичном интерьере мещанства 17 века, остается только гадать что вложено в именование ЖеТо. Возможно, гостеприимный призыв владельцев "Get Our" — англ. попробуй наше, или их имена "Женя и Толик", или наиромантичнейшая версия — "Gâteaux" — с французского — пирожные.

жето

Отзывы: "Симпатичная кофейня, уютные столики на улице. Вкусные кофейные коктейли. Тортики тоже хорошие ) кто любит сладенькое - будет доволен"

"Очень уютное заведение. Не похож ни на какие другие кафешки. Не обычные тортики, вкусные. Цены очень доступные!"

"Зашли на кофе, вышли спустя 2 часа, 2 кофе и 2 тортика)) Мы пробовали: фисташковый, наполеон, зимний, Шварцвальдс. Безумно вкусно! Из кофе пробовали Пахлава и Жето. Я влюблена в ЖеТо"

Boom Berry Cafe

Адрес: Жуковского 42 (Преображенская)

Оценка интернет пользователей: 8,9

Забудьте про сказки и легенды о славном прошлом и многовековых традициях кофе. BOOM Berry начинает творить историю организации хорошего кафе и традиции подачи правильного кофе. Прямо здесь. И прямо сейчас. Что такое BOOM Berry? Яркое, стильное, светлое современное кафе в центре большого города.

блум берри

Приветливые бариста, правильный капучино и лимонный пирог сделали мое утро.

Отзывы: "Приветливые бариста, правильный капучино и лимонный пирог сделали мое утро. Спасибо ребят. Все понравилось, так держать!"

"Пирог с домашней брынзой и свежим шпинатом в Boom Berry - это настоящая «витаминная бомба»! Очень вкусный и сытный!"

Fanconi

Адрес: ул. Екатерининская, 15/17 (ул. Ланжероновская)

Оценка интернет пользователей: 8,7

Легендарное кафе "Фанкони" в Одессе находится на том самом месте, где в 1872 братья Фанкони открыли свое знаменитое заведение. Кафе "Fanconi" было островком свободы и комфорта для уважаемой публики, ведь тут встречались, обсуждали дела и совершали сделки предприниматели и купцы всех мастей. Здесь бывали Бунин, Куприн, Шаляпин, Бабель, Маяковский. Кафе "Fanconi" был своеобразный штаб знаменитого бандита Мишки Япончика.

Нынешнее кафе "Фанкони" воссоздает традиции столетней давности. Здесь уютная обстановка, приятное освещение, комфортная мягкая мебель.

зазеркалье

Отзывы: "Когда отдыхаю в Одессе всегда посещаю кафе Фанкони! очень хорошое кафе, просто вкуснейшие суши, замечательные кальяны,супер вкусная кухня и самое главное что это 24 часа в сутки!"

"Если приехать в Одессу, то здесь можно хорошо провести время в кафе Фанкони! Хорошее кафе, всегда отличная еда. Также есть отличные кальяны. Кафе работает круглосуточно".

Алхимия

Адрес: Дерибасовская, 8

Оценка интернет пользователей: 8,7

Арт-кафе "Алхимия" согреет Вас хорошей музыкой, отличным настроением и вкусной кухней. Посетители высоко отзываются о баристо.

алхимия

Отзывы: "Их вишневый штрудель это моя любовь) Меню на любой вкус, каждый сможет подобрать себе то, что ему понравится. Ещё один плюс - это половиные порции".

"Божественный штрудель гиганских размеров, но само кафе в темном подвале с деревянными потолками и странными людьми вокруг"

Sophie

Адрес: проул. Некрасова, 7 (ул.Преображенская)

Оценка интернет пользователей: 8,5

Уютный и стильный ресторан «Sophie Cafe» находится на первом этаже отеля «Фредерик Коклен». Начав свой день с отличного утреннего кофе и вкусного завтрака, Вы не сможете отказать себе в удовольствии заглянуть сюда и вечером, когда живое звучание фортепиано, расслабляющее мерцание свечей и вкусные изысканные блюда располагают к непринужденному общению и отдыху.

софи

Шеф-повар «Sophie Cafe» Вадим Чевганюк вместе с командой поваров создал восхитительное меню, вобравшее в себя лучшие блюда европейской, французской кулинарии, а также традиционной одесской кухни. Винный погребок располагает интересной коллекцией вин, а любители «сладенького» порадуются хорошему выбору десертов.

Отзывы: "Здесь очень приятно и тихо. Прекрасная кухня, большой выбор блюд из рыбы и итальянской кухни. Хорошая винная карта. Очень люблю это место и особенно рада тому,что о нем мало кто знает"

"Потрясающий ресторан! Как будто вернулся в Италию - паста необыкновенная - можно попросить сделать ее на свой вкус. Отлично получилась паста с морепродуктами! Официанту Игорю респект!"

"Утиная ножка "Le Confit"- гарантированный праздник вкуса. Филе-миньон- образец бескомпромиссного вкуса шеф-повара. Гребешки с тигровыми креветками- искушение на грани приличия".

Львівська майстерня шоколаду

Адрес: Дерибасовская, 31

Оценка интернет пользователей: 8,5

В самом сердце Одессы – на Дерибасовской – несколько лет назад появилось грандиозное искушение для всех сладкоежек: открыли филиал "Львівської майстерні шоколаду". И в первый же день заведение превратилось в Мекку для любителей шоколада.

"Практически каждый человек, попадающий во Львов, посещает это легендарное место – "Львівську майстерню шоколаду". Популярность этого хорошего, качественного шоколада натолкнула нас на мысль о том, что неплохо было бы открыть филиал в Одессе. У них очень много разных креативных штук, нереальное количество всяких вкусностей. Вот и захотелось и в нашем городе открыть подобное. Я очень люблю шоколад", - улыбается Марк Джум, пока девушки с галичанским акцентом рассказывают посетителям о грудах шоколадных конфет ручной работы.

Месяц одесситы вели переговоры с львовянами, перенимая опыт, еще два –
готовили помещение и обустраивали интерьер подобно львовскому заведению. И вот результат – маленькое шоколадное посольство Львова на одесской земле.

львивська майстерня

Отзывы: "Любимое место! Чудесная атмосфера! Кайзервальд, кофе с корицей - и пусть весь мир подождет.."

"Самое светлое и сладкое место в городе! Шоколад с молоком, кайзервальд и ореховые клейноды - просто супер!"

"Горячий шоколад по-львовски - очень вкусный! С пряностями! Самые вкусные конфеты - КАЙЗЕРВАЛЬД, полуничнi цьомки!"

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *