Одесских пограничников пытались подкупить внушительной суммой

Одесские пограничники предотвратили две попытки наших соотечественников переместить через границу сигареты. При этом, чтобы не понести ответственность, они пытались втянуть в противоправную деятельность персонал пограничного ведомства.

Об этом сообщили в пресс-службе пограничников.

В первом случае в пункт пропуска прибыл микроавтобус «Мерседес», которым управлял Украинец. Во время проверки у пограничников возникли определенные подозрения относительно возможной перевозки скрытых товаров, поэтому машину направили на углубленный осмотр. Направляясь на смотровую площадку водитель предложил пограничнику 200 евро, чтобы его все же пропустили через границу, на что получил категорический отказ. В ходе проведения осмотра было обнаружено 160 пачек сигарет, которые находились в запасном колесе автомобиля. Табачные изделия изъяты. Сумма их оценки составила почти 4000 гривен.

Во втором случае гражданин Украины предлагал пограничникам в пункте пропуска незаконное денежное вознаграждение в размере 1000 евро. За эти средства он хотел избежать углубленного осмотра своего транспортного средства. Как выяснилось, в конструктивных особенностях днища автомобиля «Рено» было скрыто почти 940 пачек сигарет украинского производства и порошок белого цвета, который находился в свертке от жевательной резинки. Находки изъяты.

В обоих случаях от предложений денежного вознаграждения военнослужащие категорически отказались.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *